Horarios 2019

Alumnos nuevos:

LOS ESTUDIANTES NUEVOS DEBEN ASISTIR A LAS CLASES DE ALGEBRA Y CALCULO (A LAS QUE CAMENTE ESTAN INSCRITOS), LO MISMO EN REDACCION Y EN INT. A MET Y MAT. EN BASE A ESTE HORARIO DEBEN ESCOGER UN HORARIO DE DIBUJO TECNICO E INSCRIBIRSE PERO EN EL CURSO BASICO, SIGUIENDO LAS INSTRUCCIONES PUBLICADAS ALLA.

METALURGIA Y MATERIALES   HORARIOS 1/2019
SEMESTRE 1
Horario
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes
8-9
ALGEBRA A1
ALGEBRA A1
Icm 100   Lab
9-10
ALGEBRA
ALGEBRA
Icm 100
10-11
ALGEBRA
ALGEBRA
Icm 100  
11-12
ALGEBRA
ALGEBRA
12-13
Redaccion A 1
Redaccion A 1
13-14
Redaccion 
Redaccion 
14-15
CALCULO I(B-35)
CALCULO I(B-35)
ICM 100 C2
15-16
CALCULO I
CALCULO I
ICM 100
16-17
CALCULO I
CALCULO I
17-18
CALCULO I
CALCULO I
18-19
19-20
SEMESTRE 2
Horario
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes
8-9
Compu LAB
9-10
Computacion
10-11
11-12
12-13
13-14
14-15
Computacion A2
15-16
Computacion
16-17
17-18
18-19
19-20
SEMESTRE 3
Horario
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes
8-9
9-10
10-11
EST DISEÑ A2
Quim.Esp   A1
11-12
EST y DISEÑO
Quim.Esp 
12-13
13-14
14-15
Quim.Esp. Lab
15-16
Quim.Esp. Lab
16-17
Quim.Esp  602 (B)
Quim.Esp. Lab
EST DISEÑ A2
17-18
Quim.Esp
EST y DISEÑO
18-19
20-21 
SEMESTRE 4
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes
8-9
Min y Micros A1
Termo I    C3
Min y Micros A1
Min 221 L
9-10
Min y Micros A1
Termo I
Min y Micros A1
Min 221 L
10-11
Min y Micros 
Termo I
Termo I C3 
Min 221 L
11-12
Termo I
12-13
MIN 221   C2
Operaciones C3
13-14
MIN 221
Operaciones
14-15
Min 221      C2
Operaciones C3
15-16
Min 221
Operaciones
16-17
Min 221
Operaciones
17-18
Min 221
18-19
19-20
SEMESTRE 4
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes
8-9
Min y Micros A1
Termo I    C3
Min y Micros A1
9-10
Min y Micros A1
Termo I
Min y Micros A1
10-11
Min y Micros 
Termo I
Termo I C2  
11-12
Termo I
12-13
Operaciones C3
13-14
Operaciones 
14-15
Operaciones C3
15-16
Operaciones
16-17
Operaciones
17-18
18-19
19-20
SEMESTRE 5
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes
8-9
CARÁCTERIZ C3
Analisis       C2
CARACTERI L
9-10
CARÁCTER
Analisis       C2
CARACTERI
10-11
SID I A3
Termo II C3
CARACTERI
Analisis       C2
Hidro  C3
11-12
SID I
Termo II
CARÁCTER
Analisis       
Hidro
12-13
Min 222       C2
Hidro  C3
CARACTERI C4
Termo II C3
hidro  L
13-14
Min 222
Hidro
CARACTER
Termo II
hidro  L
14-15
Min 222
Min 222(4)       C2
Min 222  L
Termo II
hidro  L
15-16
Min 222
Min 222
Min 222  L
Hidro
16-17
CARÁCTER
Min 222  L
SID I A1
Cinet yReac A2
17-18
Cinet yReac A2
SID I
Cinet y Reac
18-19
Cinet y Reac
SID I
19-20
Cinet y Reac
SEMESTRE 5
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes
8-9
CARACTERI C3
Analisis       C2
CARACTERI L
9-10
CARACTERI
Analisis       
CARACTERI
10-11
SID I A3
CARACTERI
Analisis       A3
11-12
SID I
CARÁCTER
Analisis      
12-13
SID I
CARACTERI C4
Analisis      
13-14
CARACTERI
14-15
CARÁCTER
15-16
CARÁCTER
16-17
SID I A1
Cinet yReac A1
17-18
Cinet yReac A1
SID I
Cinet y Reac
18-19
Cinet y Reac
SID I
19-20
Cinet y Reac
20-21
SEMESTRE 6
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes
8-9
HORNOS A2
Piro           C2
Piro           C3
Piro Lab
9-10
HORNOS
Piro
Piro
Piro Lab
10-11
HORNOS
Concentra II C2
Concentra II C2
Electro lab
Piro Lab
11-12
Concentra II
Concentra II
Electro lab
Piro
12-13
Electro C3
concentr II
SID II C2
Electro lab
SID II C2
13-14
Electro 
concentr II
SID II C2
SID II C2
14-15
Evaporiticos  C3
Concentra II Lab
Evaporiticos  C2
Electro C3
HORNOS A1
15-16
Evaporiticos 
Concentra II
Evaporiticos 
Electro 
HORNOS
16-17
Concentra II
Evaporiticos
Electro
SID II   
17-18
Electro
18-19
19-20
SEMESTRE 6
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes
8-9
HORNOS A2
METALICO II A3
METALICO II A3
M POLIMERIC C4
9-10
HORNOS
METALICO II A3
METALICO II A3
M POLIMERIC C4
10-11
HORNOS
METALICOS II
M POLIMERIC
M POLIMERIC C4
11-12
SID II   
M POLIMERIC C4
12-13
SID II C2
SID II C2
13-14
SID II C2
SID II C2
14-15
Evaporiticos  C3
M CERAMICOS A1
Evaporiticos  C2
M CERAMICOS A1
HORNOS A1
15-16
Evaporiticos 
M CERAMICOS
Evaporiticos 
M CERAMICOS
HORNOS
16-17
Evaporiticos
17-18
18-19
19-20
SEMESTRE 7
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes
8-9
MET EXT I  A2
MET EXT I  A2
9-10
MET EXT I  
MET EXT I  
10-11
11-12
12-13
PLANTAS MET C2
PLANTAS MET C3
13-14
PLANTAS MET
PLANTAS MET
14-15
COMERCIALIZACION
PLANTAS
COMERCIALIZACION
15-16
C3
C3
16-17
SIMULACION A2
SIMULACION A2
COMERCIALIZA
17-18
SIMULACION
SIMULACION
18-19
SIMULACION
19-20
SEMESTRE 7
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes
8-9
C. FUND C2
FUNDICION LAB
C. FUND C2
9-10
C. FUND
FUNDICION LAB
C. FUND
10-11
PLANTAS SID C3
FUNDICION LAB
PLANTAS SID C3
11-12
12-13
PLANTAS SID
C. FUND
13-14
C. FUND
14-15
15-16
16-17
SIMULACION A2
SIMULACION A2
17-18
SIMULACION
SIMULACION
18-19
SIMULACION
19-20
SEMESTRE 8
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes
8-9
ECONOMIA A3
PROY GRAD A2
PROY GRAD A1
9-10
CONTROL AMB
PROY GRADO
PROY GRADO
10-11
IND ELEC  A1
CONTROL AMB A2
CONT  AMB A2
ECONOMIA A2
IND ELEC  A1
11-12
IND ELEC  
CONTROL AMB 
CONT  AMB 
IND ELEC  
12-13
ECONOMIA
EXTRACTI II A1
PROY GRAD
EXTRACTI II A1
13-14
EXTRACTIVA II
EXTRACTIVA II
14-15
EXTRACT II
IND ELEC
15-16
16-17
17-18
18-19
19-20
SEMESTRE 8
Lunes
Martes
Miercoles
Jueves
Viernes
8-9
ECONOMIA A3
PROY GRAD A2
PROY GRAD A1
9-10
CONTROL AMB
PROY GRADO
PROY GRADO
10-11
ECONOMIA
CONTROL AMB A2
CONT  AMB A2
ECONOMIA A2 
PROY GRAD
11-12
CONTROL AMB 
CONT  AMB 
12-13
CON CERAMICO A2
CON CERAMICO A2
13-14
14-15
15-16
16-17
17-18
18-19
19-20

NOTA 1: PARA TOMAR UNA O VARIAS MATERIAS, EL ESTUDIANTE EN FORMA OBLIGATORIA
DEBE RESPETAR EL CORRESPONDIENTE INSTRUCTIVO, APROBADO EN HCC

SE REFIERE A LAS HORAS QUE SE DEBEN DEDICAR A LA DINAMICA DE GRUPOS y/o ESTUDIOS DE CASOS,              
          ESTAS ACTIVIDADES NO NECESARIAMENTE  SON PRESENCIALES         

LOS HORARIOS DE LAS AYUDANTIAS, DEBEN FIJARSE CON LOS AYUDANTES Y TODOS DEBEN PLANIFICARSE
PARA DESARROLLARLOS EN LA FACULTAD, DE ACUERDO A LA DISPONIBILIDAD DE AULAS

LOS LABORATORIOS DE TODAS LAS MATERIAS DE LA CARRERA, SE PLANIFICARAN PARA REALIZARLOS EN
MINIMAMENTE 10 SEMANAS (PODRIAN SER CADA QUINCE DIAS, O 10 SEMANAS CORRIDAS)

AULAS
CARRERA A1= Aula 1
A2=Aula 2
A3= Auditorio
LAB = SALA DE COMPUTACION

IIMETMAT    C2= Auditorio           
    C3= Aula 2 (planta baja)            
    C4 = Aula de polimeros (2do patio)          
CURSO BASICO    (B)         

metalurgi@

Administrador de Sistemas FACULTAD DE INGENIERIA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *